Aix Set Bridge
La lettre mensuelle de Aix Set Bridge Club

Décembre 2019


 

Palmarés des tournois 
(ils ont fait 1er en Décembre !!!
Bravo les joueurs !) :

VALLET Michel 3
VALLET Monique 3
TRABBIA Etienne 2
TRABBIA Francoise
TORT Daniele
TESSIER Jean Claude 2
SEGALEN Daniel
ROLANDO Alain
PORTE Antoine 2
PERDIGUERO Henriette 3
NOUCHI Andre
MONNIER Christine
MIGNOT Rene 2
MATEO Francis 2
MARINOT Jeanine
MALDAN Yves
MAES Daniele 2
LEBEAU Alain
LE GUINER Madeleine 2

 




KAROUBY Daniele
ISNARD Solange
HEMON Marcel Gerard 3
FOSSECAVE Michele
EUDIER Nathalie
DUMERY Bernard
CORDONNIER Bruno
COMOR Georgia
CINTAS Martine 3
CHEVALIER Edith
CHEUZEVILLE Dominique
BOUSQUET Robert
BOURJON Maurice 2
BOUCHARD Chantal 2
BAUMBERGER Chantal
BAUDIN Raymonde
BALLAND Marielle
BALAYN Daniele 2
BACHELLERIE Robert
ANNONZIATA Raphael

Palmarès et suivi des Compétitions en décembre

ANDRE  Jean  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019
ANNONZIATA  Raphael  Open /2 Honneur le 12/12/2019
ANNONZIATA  Raphael  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019
AT  Christine  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019
BATTUT  Martine  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
BAUMBERGER  Chantal  Open /2 Honneur le 12/12/2019
BEAUHAIRE  Guy  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
BLACHE  Robert  Open /2 Honneur le 12/12/2019
BOURJON  Maurice  Open /2 Honneur le 12/12/2019
BOUSQUET  Robert  Open /2 Honneur le 12/12/2019
CHEUZEVILLE  Dominique  Open /2 Honneur le 12/12/2019
CHEUZEVILLE  Dominique  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019
CINTAS  Martine  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
COMBIER  Alain  Open /2 Honneur le 12/12/2019
DELCROS  Fabienne  Open /2 Honneur le 12/12/2019
DESLANDES  Michel  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
DESLANDES  Michel  Open /2 Honneur le 12/12/2019
DESLANDES  Michel  FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 15/12/2019
DESMAS  Beatrice  Open /2 Honneur le 12/12/2019
DUCA  Pierre  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019
DURRAND  Jerome  Open /2 Honneur le 12/12/2019
FARGIER  Jacqueline  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
FLORENTIN  Lionel  Open /2 Honneur le 12/12/2019
FLORENTIN  Lionel  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019




FRANCESCHI  Anne Marie  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
FRANCESCHI  Anne Marie  FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 15/12/2019

GIACOMINI  Francoise  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019
GOETZ  Patrick  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
JOUANNEAU  Maud  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019
LATIL  Dominique  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
LUCCIONI  Jose  Open /2 Honneur le 12/12/2019
MARX  Annie  Open /2 Honneur le 12/12/2019
MARX  Annie  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019
MIGNOT  Rene  Open /2 Honneur le 12/12/2019
MOORE  Francine  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
NOEL  Jean-Charles  Open /2 Honneur le 12/12/2019
PETIT  Marie Martine  Dames /2 le 05/12/2019
PETITGAS  Marie Joelle  Dames /2 le 05/12/2019
PONS  Josette  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
RAMAEKERS  Petrus  Open /2 Honneur le 12/12/2019
RANCE  Martine  1/2 FinaleDames /4 Promotion le 09/12/2019
RASSENEUR  Claudine  Open /2 Honneur le 12/12/2019
ROLANDO  Alain  Open /2 Honneur le 12/12/2019
SEGALEN  Daniel  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
SEGALEN  Daniel  FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 15/12/2019
SENEMEAUD  Michele  Dames /2 le 05/12/2019
SIGNAMARCHEIX  Alain  Open /2 Honneur le 12/12/2019
SIGNAMARCHEIX  Alain  1/2 FinaleSenior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 18/12/2019
SIMON  Catherine  1/2 FinaleMixte /2 Honneur Vacances Bleues le 01/12/2019
SUQUET  Francois  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019
TROY  Nadine  Dames /2 le 05/12/2019
VOL  Elisabeth  1/2 FinaleMixte /2 Promotion Vacances Bleues le 15/12/2019





 

 

Infos diverses
- Félicitons le club pour le tournoi auberge espagnole de Noël du 18 décembre 

- Le club sera fermé jusqu'au dimanche 5 janvier

+ Tournois spéciaux :
- Coupe des Clubs :   Vendredis  10 et 24 janvier 
- Coupe de Provence : Mercredi 22 janvier

- Tournoi du Roy René : Lundi 27 janvier

+ Voyage :
-  Le prochain voyage aura lieu à Malte du 18 au 25 juin 2020 (détails du voyage et visitez Malte en 4 jours) ...I

+ Les entraînements de bridge (enchères et jeu de la carte ) : 

    +Pour débuter : Lundi 18h-20h (Chantal)

    +2ème année :Mardi  10h-12h30 (Chantal)

    +Perfectionnement : Vendredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Compétition : Lundi 10h-12h30 (Cyril)

    +Jeu de la carte (tous niveaux) : Mercredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Parties surveillées : Mardi 10h-12h30 (Cyril)

 

 

Desinscription : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.