Lettre novembre

Aix Set Bridge
La lettre mensuelle de Aix Set Bridge Club

Février 2020


 

Palmarés des tournois 
(ils ont fait 1er en Février !!!
Bravo les joueurs !) :

WILZER Roger
TORT Daniele
TESSIER Jean Claude 2
SIMON Catherine
SEUX Charlotte 2
SANTUCCI Jean Claude
ROYER Jacques
POTIER Christine
NOUCHI Andre 2
MULLER Arlette
MATEO Francis
MARX Annie 3
MARINOT Jeanine
LE GUINER Madeleine 4
LAFOLIE Delphine
JOUANNEAU Maud
JACQUEMOT N. 2
GOETZ Patrick
GHIGO Nelly
GARNIER Charles
GARANCHER Cyril
FRANCESCHI Anne Marie
FOUSSON Jean-Louis
FLORENTIN Lionel
FITTE Vonick
DUPEYRON Nicole
DUMERY Bernard
DROULEZ Marc
DESMAS Beatrice 2
DESLANDES Michel 2
CORDONNIER Bruno
COPPIJN Gilbert
COMBIER Alain

 




 


 






CINTAS Martine 4
CINTAS Georges
CHEVALIER Edith
BRISSAUD Christiane
BRISSAUD Christiane
BOYARD Alain
BOUTIERE Jacques
BOUSQUET Robert 2
BOURDELET Dominique
BOURDELET Etienne
BOUILLET Francois
BOUILLET Marie Josee
BOUCHARD Chantal 3
BLACHE Robert
BAUMBERGER Chantal
BARETY Vincent
ANDRE Jean

Palmarès et suivi des Compétitions en février

ANDRE  Jean  1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
ANDRE Jean QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
ANNONZIATA Raphael 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
ANNONZIATA Raphael 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
ANNONZIATA Raphael 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
ANNONZIATA Raphael QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
AT Christine Open /2 Promotion le 03/02/2020
AT Christine 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
AT Christine QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
BAJOLLE Monique QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
BALLAND Marielle Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
BARDET Denise QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
BAUMBERGER Chantal 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
BEAUHAIRE Guy Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
BERTHIE Michel Open /2 Promotion le 03/02/2020
BISMUTH Martine 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
BLACHE Robert 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
BLACHE Robert 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
BLACHE Robert 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
BLACHE Robert QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
BOULANGER Gilbert Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
BOURJON Maurice Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
BOUSQUET Monique Open /2 Promotion le 03/02/2020
BOUSQUET Robert 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
BOUSQUET Robert Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
BUTLER Judith QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
CHEUZEVILLE Dominique 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
CHEUZEVILLE Dominique 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
CHEUZEVILLE Dominique 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
CHEUZEVILLE Dominique QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
COMOR Georgia 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
CONTE Maryse Open /2 Promotion le 03/02/2020
CORDONNIER Bruno Open /2 Promotion le 03/02/2020
CORDONNIER Bruno 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
CORET Francoise Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
DESMAS Beatrice Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
DUCA Pierre Open /2 Promotion le 03/02/2020
DUCA Pierre 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
DUCA Pierre QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
DURRAND Jerome 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
EDERY Jacqueline 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
EDERY Jacqueline QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
FARGIER Jacqueline Open /2 Promotion le 03/02/2020
FARGIER Jacqueline QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
FERRAND Bernard 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
FERRAND Bernard 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
GAILLET Patrick Open /2 Promotion le 03/02/2020
GAILLET Patrick QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
GARNIER Denis QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
GOETZ Patrick Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
GOETZ Patrick 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020



JOUANNEAU  Maud  1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
JOUANNEAU Maud QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
KAHN Michele QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
KERN Francis Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
KORAC Zdenka 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
KORAC Zdenka Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
LE BAIL Lydie Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
LE BAIL Lydie 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
LUCCIONI Jose 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
LUCCIONI Jose Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
MARX Annie 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
MIGNOT Rene 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
MIGNOT Rene Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
MILLE Francoise Open /2 Promotion le 03/02/2020
MOLINARO Nicole 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
MOORE Francine 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
NAYMEH Philippe QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
PETIT Guy Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
PETIT Marie Martine Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
PEYRON Michel QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
PHILIP Loic QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
PONS Josette Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
QUINE Claude Open /2 Promotion le 03/02/2020
QUINE Claude 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
QUINE Claude QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
RANCE Martine Open /2 Promotion le 03/02/2020
RASSENEUR Claudine Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
ROLANDO Alain QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
SAPINA Marie Laure Open /2 Promotion le 03/02/2020
SEGALEN Daniel 1/2 FinaleMixte /4 Honneur le 24/02/2020
SEGALEN Daniel 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
SENEMEAUD Michele QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
SIGNAMARCHEIX Alain 1/2 FinaleOpen /2 Honneur le 03/02/2020
SIMON Catherine QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
STUCKELBERGER Philippe 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
STUCKELBERGER Philippe QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
TORT Daniele 1/2 FinaleSenior Mixte /4 Honneur Renee Costes Viager
le 28/02/2020
TRABBIA Etienne Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
TRABBIA Francoise Qualifications(Senior Open /4 Honneur Renee Costes Viager
le 05/02/2020
TROY Nadine QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
VALENTIN Philippe QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
VERNEY Annie 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020
VERNEY Annie QualificationsInterclubs D4 le 14/02/2020
VOL Elisabeth 1/2 FinaleMixte /4 Promotion le 25/02/2020


 

 

Infos diverses

CORONAVIRUS
 Compte tenu du coronavirus, la FFB recommande systématiquement ( vous avez du recevoir un email...) : 
- ne plus serrer les mains
- éviter les embrassades
- se laver les mains fréquemment (pour éviter que les cartes ne transportent les germes ...)
- le port du masque n'est pas encore obligatoire !!!

NOUVEAU :  pour pratiquer les enchères compétitives rien de mieux que de les analyser. Un bon support vous est proposé sur notre site à partir des donnes des tournois du Roy René,
deux niveaux sont proposés : partielles et manches. Suivez le lien  

 

+ Tournois spéciaux :
- Coupe des Clubs :   Vendredis  13 et 27 mars 
- Coupe de Provence : Mercredi 25 mars

- Tournoi du Roy René : Lundi 23 mars

+ Voyage :
-  Le prochain voyage aura lieu à Malte du 18 au 25 juin 2020 (détails du voyage et visitez Malte en 4 jours) ...I

+ Les entraînements de bridge (enchères et jeu de la carte ) : 

    +Pour débuter : Lundi 18h-20h (Chantal)

    +2ème année :Mardi  10h-12h30 (Chantal)

    +Perfectionnement : Vendredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Compétition : Lundi 10h-12h30 (Cyril)

    +Jeu de la carte (tous niveaux) : Mercredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Parties surveillées : Mardi 10h-12h30 (Cyril)

 

 

Desinscription : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.