Important : Coronavirus, suspension des activités

Le conseil d’administration de la Fédération Française de Bridge réuni en session extraordinaire, ce jeudi 12 mars, a pris la décision de suspendre à partir du 13 mars minuit les compétitions organisées par les comités, les ligues et la fédération et ce jusqu’au 31 mars.
Cette mesure préventive pour protéger les bridgeurs, dont la majorité constitue une population à risque, vient soutenir l’action du gouvernement dans la lutte contre la propagation du coronavirus.

Dans cet espritr notre Club suspend momentanément et jusqu'à nouvel ordre, ses activités. Les cours et les tournois sont donc arrêtés jusqu'à une évolution favorable de la situation sanitaire.

Prenez bien soin  de vous A très bientôt.

 

 

Lettre octobre

Aix Set Bridge
La lettre mensuelle de Aix Set Bridge Club

Octobre 2019

mise à jour 9 novembre


 

Palmarés des tournois 
(ils ont fait 1er en Octobre !!! Bravo !):

VILLALONGA;Alain
VALLET;Monique 3
VALLET;Michel 3
TORT;Daniele
TANCREDE;Eliane
SUQUET;Francois 2
SIGNAMARCHEIX;Alain
ROLANDO;Alain 2
POTIER;Christine 2
PORTE;Antoine 3
NOEL;Jean-Charles
MILLE;Francoise
MANHAVAL;Raymond 2
MANHAVAL;Michele 2
MAES;Daniele
LUCCIONI;Jose

LE GUINER Madeleine
LEBEAU;Alain
LE BAIL;Lydie
LARRIEU;Jeanine
LAFON;Jacques
JOUANNEAU;Maud
ISNARD Solange





GARNIER;Charles
GARANCHER;Cyril
FRANCESCHI;Anne Marie
FOUSSON Jean Louis
FOSSECAVE;Michele 2
FLORENTIN;Lionel
FISCHER;Jean Jacques
FERAUD;Marie Claude
ERTLE;Philippe
EDERY;Jacqueline
DUCA;Pierre
DESLANDES;Michel 3
CORDONNIER;Bruno
CORDONNIER;Anne
COLAS;Bertrand
CINTAS Martine
CHEUZEVILLE;Dominique
BRISSAUD;Christiane
BOUTIERE;Jacques 2
BOULANGER;Gilbert
BOUCHARD;Chantal 3
BOISSISE;Robert
BOISEAU;Philippe
BLACHE;Robert
BARETY;Vincent
BALAYN;Daniele
AT;Christine
ANDRE;Jean

Palmarès et suivi des Compétitions

ANDRE Jean 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
AT Christine 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
BACHELLERIE Robert 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
BACHELLERIE Brigitte 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
BALLAND Marielle QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
BEAUHAIRE Guy Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
BIGUEURE Andre QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
BORDREUIL Marc 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
BOUCHARD Chantal FinaleOpen /4 Excellence le 20/10/2019

CHARLET Janine Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
CINTAS Georges QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
CORDONNIER Anne Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
CORDONNIER Bruno 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
DESLANDES Michel Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
DROMIGNY Jean Claude QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
DUCA Pierre 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
EDERY Jacqueline 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
FRANCESCHI Anne Marie Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
GIACOMINI Francoise QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019



GIACOMINI Francoise 1/2 FinaleOpen /4 Honneur le 20/10/2019
GOETZ Patrick QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
GOETZ Patrick Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
JOUANNEAU Maud 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
LE BAIL Lydie QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
LE GUINER Madeleine QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
LUCCIONI Jose Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
MAUNIER Andre QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
MONNIER Christine 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019

PETIT Guy QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
PETIT Guy 1/2 FinaleOpen /4 Honneur le 20/10/2019
POIRSON Louis QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
PONS Josette Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
QUINE Claude 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
SEGALEN Daniel QualificationsOpen /4 Honneur le 07/10/2019
SEGALEN Daniel 1/2 FinaleOpen /4 Honneur le 20/10/2019
SIMON Catherine Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
STUCKELBERGER Philippe 1/2 FinaleOpen /4 Promotion le 14/10/2019
TRABBIA Francoise Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019
TRABBIA Etienne Mixte /2 Honneur Vacances Bleues le 18/10/2019 

 

 

Infos diverses
- Félicitons l'équipe de Cyril GARANCHER qui s'est qualifiée en finale de la coupe de France ! Bravo et courage pour la suite !!!

- Le club est ouvert le 11 novembre (pas de cours)

- Tournoi du Roy René : Lundi 25 Novembre

- Coupe des Clubs :  ATTENTION les Vendredis  15-29 novembre 

- Les entraînements de bridge (enchères et jeu de la carte ) : voir ci dessous

 

cours

Desinscription : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.