Lettre novembre

Aix Set Bridge
La lettre mensuelle de Aix Set Bridge Club

Novembre 2019


 

Palmarés des tournois 
(ils ont fait 1er en Novembre !!!
Bravo les joueurs !) :

VOL Elisabeth
VALLET Monique 3
VALLET Michel 3
TORT Daniele
TESSIER Jean Claude
SIGNAMARCHEIX Alain
SEUX CHarlotte
SEGALEN Daniel 2
SAMSON Robert 2
RANCE Martine
PONS Josette
PETITGAS Marie Joelle
PERDIGUERO Henriette 2
NOUCHI Andre
MULLER Arlette
MIGNOT Rene 2
MAZZA Francis
MATTEO Francis
MAQUART Olivier
MAES Daniele 2
LUCCIONI Jose
LE BAIL Lydie 3
LATZ Arinna
LATIL Dominique
LAFON Josette
KAROUBY Danièle

ISNARD Solange 2
HEMON Marcel Gerard 2
GOETZ Patrick
GHIGO Nelly
GARANCHER Cyril
FLORENTIN Lionel
FISCHER Jean Jacques
DE LAAGE DE MEUX Francoise
CROSET Marie Claire
COMOR  Georgia
CINTAS Martine
CHEUZEVILLE Dominique 2
BOUTIERE Jacques
BOUSQUET Robert
BOURJON Maurice 3
BOURDELET Dominique
BOULANGER Gilbert
BOUCHARD Chantal
BAUMBERGER Chantal
BARDET Denise 2
BALLAND Marielle
BALAYN Daniele 2
ANNONZIATA Raphael
2

Palmarès et suivi des Compétitions en novembre

ANDRE  Jean  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
ANDRE  Jean  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
ANDRE  Jean  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
ANNONZIATA  Raphael  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
AT  Christine  Dames /2 le 08/11/2019
AT  Christine  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
AT  Christine  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
BARDET  Denise  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
BEAUHAIRE  Guy  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
BLACHE  Robert  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
BOULANGER  Gilbert  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
BOURDELET  Dominique  Dames /2 le 08/11/2019
BOURDELET  Dominique  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
BOURDELET  Etienne  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
BOURJON  Maurice  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
BOUSQUET  Robert  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
BUTLER  Judith  Dames /2 le 08/11/2019
BUTLER  Judith  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
CHEUZEVILLE  Dominique  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
CHIARIELLO  Dominique  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
COMOR  Georgia  1/2 FinaleSenior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 27/11/2019
COMOR  Georgia  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
COMOR  Georgia  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
DESMAS  Beatrice  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
DUCA  Pierre  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
DUCA  Pierre  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
EDERY  Jacqueline  Dames /2 le 08/11/2019
FARGIER  Jacqueline  Dames /2 le 08/11/2019
FLORENTIN  Lionel  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
GIACOMINI  Francoise  1/2 FinaleSenior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 27/11/2019
GIACOMINI  Francoise  FinaleOpen /4 Honneur le 25/11/2019
GOETZ  Patrick  1/2 FinaleSenior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 27/11/2019
GOETZ  Patrick  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
JOBERT  Alexis  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
JOUANNEAU  Maud  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
JOUANNEAU  Maud  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
JOUANNEAU  Maud  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
KAHN  Michele  Dames /2 le 08/11/2019
KOSCHER  Monique  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
LATIL  Dominique  Dames /2 le 08/11/2019
LUCCIONI  Jose  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
MARX  Annie  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
MATEO  Francis  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
MULLER  Arlette  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
NOUCHI Andre 1/2 FinaleMixte /2 Excellence Vacances Bleues le 30/11/2019 
NOEL  Jean-Charles  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
PETIT  Guy  FinaleOpen /4 Honneur le 25/11/2019
PETITGAS  Marie Joelle  Dames /2 le 08/11/2019
PEYRON  Michel  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
PONS  Josette  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
QUINE  Claude  Dames /2 le 08/11/2019
SANTUCCI  Jean Claude  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
SAPINA  Marie Laure  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
SEGALEN  Daniel  1/2 FinaleSenior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 27/11/2019
SEGALEN  Daniel  Senior Mixte /2 Honneur Renee Costes Viager le 06/11/2019
SEGALEN  Daniel  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
SEUX  Charlotte  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
SIGNAMARCHEIX  Alain  Senior Open /2 Honneur Renee Costes Viager le 19/11/2019
STUCKELBERGER  Philippe  Senior Open /2 Promotion Renee Costes Viager le 21/11/2019
SUQUET  Francois  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
TORT Daniele 1/2 FinaleMixte /2 Excellence Vacances Bleues le 30/11/2019
VERROT  Nadine  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019
VOL  Elisabeth  Mixte /2 Promotion Vacances Bleues le 10/11/2019
VOL  Elisabeth  Senior Mixte /2 Promotion Renee Costes Viager le 12/11/2019


 

 

Infos diverses
- Félicitons le club pour l'auberge espagnole du Beaujolais Nouveau du 22 novembre  (détails) 

- Coupe des Clubs :   Vendredis  13 décembre 

- Tournoi du Roy René : Lundi 16 décembre

-noel Le¬†repas de No√ęl est pr√©vu le Mercredi ¬†18 d√©cembre ¬†apr√®s le tournoi (Ap√©ro-Auberge espagnole avec nombreux prix, ambiance musicale¬† et dancing disco+ !!!qu'on se le dise !!!)

- Le club sera fermé du samedi 21 décembre au dimanche 5 janvier

-  Le prochain voyage aura lieu à Malte du 18 au 25 juin 2020 (détails du voyage et visitez Malte en 4 jours) ...I

- Les entra√ģnements de bridge (ench√®res et jeu de la carte )¬†:¬†

    +Pour débuter : Lundi 18h-20h (Chantal)

    +2ème année :Mardi  10h-12h30 (Chantal)

    +Perfectionnement : Vendredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Compétition : Lundi 10h-12h30 (Cyril)

    +Jeu de la carte (tous niveaux) : Mercredi 10h-12h30 (Cyril)

    +Parties surveillées : Mardi 10h-12h30 (Cyril)

 

 

Desinscription : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.